Главная / Страны / Чехия >  

Туры в отели Карловы Вары

     
 Карловы ВарыОтели на карте     Цены на туры
Карловы Вары - самый крупный и наиболее известный курорт Чехии.

Курорт был основан Карлом IV еще в XIV веке. Легенда рассказывает о том, что убегающий от охотников олень привел Карла IV к горячим источникам в долине у слияния рек Тепла и Огрже и, позже, на этом самом месте король основал Сей Град.

К концу XVI века в городе существовало уже около 200 санаториев. Эти места посещали известнейшие люди своего времени: Шиллер, Гете, Кафка, Бах, Бетховен, Шопен, многочисленные царственные особы европейских престолов. В России традиция лечиться в этих местах была заложена еще Петром I и продолжена Гоголем, Тургеневым, Чайковским...

Курортное лечение имеет очень давние и постоянно развивающиеся традиции, лечебные свойства карловарских минеральных вод используются в медицине уже более 600 лет.

Основой лечения в Карловых Варах является комбинация питьевого лечения, ванн и других процедур, активного отдыха, лечебной физкультуры и воздействия окружающей среды. В настоящее время здесь насчитывается около 60 минеральных источников, однако, гости, приезжающие на курорт, пользуются 12 самыми известными из них.

Источники различаются между собой по температуре, по содержанию растворенного углекислого газа и производительности. Источники с более низкой температурой имеют слабительные свойства, с более высокой - оказывают успокаивающее воздействие.

Источники Карловых Вар

Пить воду из источников рекомендуется у самого ключа, поскольку вода сохраняет свои лечебные свойства в течение всего нескольких часов. Минеральные воды всех карловарских источников по своему химическому составу - бикарбонат-серно-хлоридонатриевые.


Лечение в Карловых Варах: показания и противопоказания


Карловы Вары - также идеальное место для активного отдыха!
Здесь Вы можете воспользоваться открытым подогреваемым 50-ти-метровым бассейном с минеральной водой - "Термал" с фитнесс-центром и сауной или другими крытыми бассейнами отелей и санаториев Карловых Вар, а также лечебниц Лазни-III и Лазни-V. В Карловых Варах есть несколько пляжей, старейший в Чехии ипподром (1899), кегельбан, стрелковый тир и многочисленные спортивные сооружения.

Карловарский гольф-клуб в окрестностях курорта был основан еще в 1904 году. А сегодня, после модернизации, Карловарское гольфовое поле (с 18-ю лунками) считается одним из самых красивых в Европе. Здесь можно взять напрокат нужный инвентарь, а также получить уроки игры как начинающим, так и опытным игрокам.

Кроме теннисных кортов отеля "Империал", гости курорта Карловы Вары могут заняться игрой в теннис на теннисных площадках Гейзер-парка отеля "Пупп" - в живописнейшей части курорта, среди лесов и парков. Здесь расположены 14 превосходных кортов под открытым небом, закрытый теннисный зал с двумя площадками, имеется сауна, массажный кабинет, бильярд, шахматный зал. Летом можно искупаться в открытом бассейне и позагорать в тишине природы.

Всем, кто стоит перед выбором между отдыхом на море и отпуском на лечебном курорте, ответ может дать АКВАПАРК в городе Клаштерец-над-Огрже. Это единственный центр водных аттракционов с самым длинным тобогганом во всей Чехии - 128 метров, находящийся всего в 20-ти км от Карловых Вар. Перед Этот водный комплекс имеет 7 бассейнов различной глубины с потрясающими аттракционами, горками и тобогганами (128 м, 68 м, 28 м), в том числе детские "лягушатники", "дикая вода", бассейн для прыжков, поточный канал, джакузи.

Любителей зимних видов спорта ждет горнолыжный курорт Божий Дар всего в 25 км от Карловых Вар, в 5 км от границы с Германией в Крушных горах. Здесь находится самая высокая точка Крушных гор - г. Клиновец, высота 1244 м над уровнем моря. Имеются трассы всех видов сложности, как и для взрослых, так и для детей, как для профессионалов, так и для начинающих.


Карловы Вары веками сохраняют свою притягательность не только благодаря целебной минеральной воде и богатых ресурсов для активного отдыха, но и красивейшей природе и великолпеной архитектуре XIX века многочисленных санаториев и гостиниц, органично вписанных в местный ландшафт.


Желаем Вам хорошего отдыха в этом замечательном уголке нашего мира!

Рейтинг лучшие отели Чехия - Карловы Вары

Villa Ritter 4*
 
Eliska 4*
 
Sirius 4*
 
Sanssouci 4*
 
Smetana-Vysehrad 4*
 
Dvorak Spa Hotel 4*
 
Идет загрузка модуля поиска туров