Главная / Страны / Бразилия >  

Туры в отели Байя

     
 БайяОтели на карте     Цены на туры
Штат Байя (Bahia) находится на северо-востоке Бразилии, на востоке омывается Атлантическим океаном. Климат региона тропический. Средняя годовая температура воздуха: + 28С, температура воды на 1 градус ниже температуры воздуха. Штат знаменит своей экологической заповедной зоной, охраняемой государством и своими пляжами белого песка, которые тянутся на 1200 км.

Столицей штата Байя является город Сальвадор (Salvador). Город с 1549 по 1763 года являлся столицей Бразилии. Регион славится своим карнавалом. Сальвадор находится в 2,5 часах лёта от Рио-де-Жанейро и в 3,5 часах лёта от Сан-Паулу.

На территории штата Байя расположены интересные места и великолепные курорты, в частности, Коста де Саупе.

Прайа-до-Форте – живописный курортный городок, расположенный в 80 км к северу от Сальвадора, на месте старинной рыбацкой деревни. Он славится своими фантастическими белоснежными пляжами, старинными крепостями и фортами и, конечно, заповедником Тамар – настоящим домом морских черепах. В нем разводят пять находящихся на грани вымирания видов черепах: большеголовых, черепах бисса, древесных, зеленых и кожаных.
Курорт окружен тропическим лесом, природными лагунами и очаровательными пляжами, является прекрасным местом для отдыха, как семейных пар, так и для молодежных компаний.

Караива (Caraiva) - это отдельный мир внутри штата Баия. После прибытия колониалистов главный доход региону приносил экспорт деревьев, но в настоящее время - туризм. Караива привлекает туристов не только из Бразилии, но и со всего мира. В городе нет электричества, и не разрешено пользоваться автомобилями, можно добираться из Порто Сегуру либо пешком, либо на лошадях. Жить в Караива - значит жить в полной гармонии с природой. Здесь есть многочисленные пляжи, нетронутые человеком, и изумительные красивые леса. Улицы в городе песочные.
Идет загрузка модуля поиска туров