Главная / Страны / Испания >  

Туры в отели Остров Ибица

     
 Остров ИбицаОтели на карте     Цены на туры
Живописный остров Ибица, раскинувший свои владения в Средиземном море, является одним из трех главных островов Балеарского архипелага, принадлежащего Испании. Самые крупные города острова - Ибица, Санта-Эулария-дес-Риу и Сан-Антонио.

Ибица – это популярный туристический центр, особенно благодаря его шумной и разгульной ночной жизни; притягательное и красивое место на побережье, на котором можно увидеть чарующие пляжи из белого песка, покрытые цветами луга и цветущие предгорья, белые домики причудливой архитектуры, щедрое южное солнце и сияющую голубизну морских волн. Недаром отдых на Ибице так популярен среди знаменитостей мирового спорта и эстрады, известных музыкантов, журналистов, писателей, художников, звездных актеров киноиндустрии.

В столице острова – одноименном городе Ибица сосредоточена основная масса архитектурных и исторических достопримечательностей. Здесь, за древними крепостными стенами, на холме над входом в порт, расположился Старый Город. В этом, внешне полностью средневековом городе, удивительно приятно прогуляться по узким, уходящим то вверх, то вниз улочкам, где блестящий под ногами булыжник в сочетании с древними стенами причудливо украшенных домов хранит атмосферу далеко ушедших в прошлое лет; с крепостных стен открываются захватывающие дух панорамные виды – повсюду благодать, насколько хватает глаз: плещется море, сияет солнце, горы утопают в яркой зелени сосен; и ночью здесь – сплошная романтика, только особого рода.

В Старом же Городе расположен и уникальный археологический музей, и прекрасный кафедральный собор; есть музей современного искусства. Ниже стен Старого Города раскинулась историческая портовая зона столицы, где буквально на каждом шагу можно обнаружить уникальный по-своему бар, либо стильный ресторан или же ультра модный бутик.

Остров Ибица давно приобрел славу одного из самых лучших курортов для молодежи. В развлекательный тур на остров Ибица съезжаются молодежные и веселые компании со всей Европы в поисках небывалых и фантастических развлечений. Ночная жизнь поражает своим великолепием и оригинальностью – грандиозные дискотеки, лучшие танцевальные площадки, изысканные шоу-демонстрации мод, затейливые клоунады, экзотические шоу и красочные маскарады. Основное развлечение для многих отдыхающих представляют собой самые популярные клубы Ибицы – "Privilege" (самый большой клуб в мире, где проходит еженедельное всемирно известное мероприятие "Manumission"), "Es Paradis" (славится своими вечеринками на воде), а также "Amnesia", "Eden", "Space" и "Pacha". Ибица также знаменита своим баром Кафе-Дель-Мар, прохладным местом в городе Сан-Антонио, куда многие люди каждую ночь приходят встречать рассвет под легкую инструментальную музыку.

Пляжи Ибицы не настолько велики по размерам, как пляжи других крупных курортов, но они удивительно уютны, на редкость живописны и сказочно разнообразны, и потому считаются одними из лучших на Средиземноморье. Благодаря своей чистоте и спокойствию, воды острова являются идеальным местом для разнообразных видов водного спорта. Подводный мир очень интересен и разнообразен, профессиональные инструкторы подводного плавания, обеспечивают безопасность этих путешествий. Самый оригинальный способ знакомства с островом – путешествие верхом на лошади по маршрутам, проложенным по внутренней части острова или вдоль побережья. Не менее интересны занятия велоспортом на велодромах, в горах или на специальных трассах.

Отели Ибицы, будто созданные для комфортного пляжного отдыха, гармонично вписываются в окружающий ландшафт живописных побережий острова. Отели Ибицы сочетают в себе современный уровень сервиса, гостеприимство улыбчивого персонала и очарование средиземноморской культуры. При отелях Ибицы открыты прекрасные рестораны, где Вы сможете по достоинству оценить изысканное меню местной кухни, а также отведать фирменные коктейли от самых виртуозных в Европе барменов. В отелях Ибицы Вы сможете восстановить силы в оздоровительных клубах, посетить салоны красоты, модные бутики и бассейны. Отели острова Ибица прекрасно подойдут для всех категорий туристов, роскошные фешенебельные гостиницы и недорогие уютные отельчики ждут своих гостей с начала пляжного сезона в апреле, до его закрытия в начале ноября.

Ибица - признанный мировой центр альтернативной моды, изобретенных хиппи и получивший название "ad lib". А Средневековая праздничная ярмарка Ибицы каждый год собирает не меньше туристов, чем повсеместные рынки хиппи, то есть более 20 тысяч человек. Отдых на Ибице становится прерогативой скорее молодого населения мира, но существует очень много исключений. Если человек богат и вечно молод душой, то выбор этого горячего и зажигательного курорта не оставит его равнодушным и после первого посещения этого места, он обязательно захочет вернуться обратно и вновь насладиться незабываемыми пейзажами, гостеприимностью местного населения, и самыми невообразимыми танцевальными событиями всей планеты.
Идет загрузка модуля поиска туров