Главная / Страны / Мартиника >  

Туры в отели Остров Мартиника

[ Городов нет. ]    
 Остров МартиникаОтели на карте     Цены на туры
Остров Мартиника расположен в центральной части архипелага Малые Антильские острова, между Доминикой на севере и Сент-Люсией на юге. Относится к группе Наветренных островов. Омывается водами Карибского моря на юге и западе, и Атлантическим океаном на севере и востоке.

Превосходные пляжи, уединенные бухты, буйные тропические леса, многочисленные места для занятий подводным плаванием и другими видами спорта, превосходно развитая инфраструктура отдыха, небольшие колоритные города с колониальной архитектурой, отлично развитый транспорт и средства коммуникации, а также традиционные винокурни и природные заповедники - все это привлекает туристов на остров.

На Мартинике достаточное количество фешенебельных современных отелей с очень квалифицированным персоналом. Питание просто великолепно, большинство отелей имеет собственные пляжи и небольшие парки, многие водные виды спорта и развлечений бесплатны для гостей отеля.


Достопримечательности Мартиники:

Форт-де-Франс
Столица острова, Форт-де-Франс, считается самым большим и наиболее космополитичным городом французской Вест-Индии. "Маленький Париж", как его часто называют сами местные жители, и впрямь очень колоритен - узкие улицы бегут от залива Байе-де-Фламанс и реки Ривьер-Мадам меж колоритных особняков в колониальном стиле, многочисленные парки занимают все не занятые городской застройкой пятачки и придают городу характерный зеленый вид, тут и там над панорамой города возвышаются купола церквей, а офисные здания и разнообразные портовые сооружения совершенно теряются среди магазинчиков и кафе, столь характерных для улочек Парижа.

Центром города считается большой парк Ла-Саван, изобилующий фонтанами, пальмовыми аллеями и открытыми концертными площадками. С юго-восточной стороны к парку примыкают форт Сен-Луи (1640 г), некогда защищавший город от набегов пиратов. Другое живописное место города - большой Парк-Флораль ("Цветочный парк"), где можно спокойно погулять среди пальм и эвкалиптов, так и сделать покупки на шумном общественном рынке или на небольшом рыбном. К достопримечательностям Форт-де-Франс также относятся красивое здание Библиотеки Шольшера с куполом в византийском стиле, кафедральный собор Сент-Луи (1895 г), Дворец правосудия (1906 г), Музей департамента археологии, Региональный музей истории и этнографии, а также прекрасный Аквариум.

Сен-Пьер
Город Сен-Пьер до 1902 года был столицей Мартиники. 8 мая 1902 года извержение вулкана Монтань-Пеле (1397 м), в 40 раз более сильное, чем взрыв атомной бомбы над Хиросимой, практически разрушило город. Из всего, более чем тридцатитысячного населения Сен-Пьера, уцелел один-единственный человек - узник местной тюрьмы. Город, долго считавшийся самым красивым местом Вест-Индии, практически перестал существовать, но постепенно был восстановлен. Однако столица острова была перенесена в Фор-де-Франс, а Сен-Пьер остался только тенью своего былого величия. Стоит посетить местный Музей вулканологии на Рю-Виктор-Гюго, руины старого театра, дом-музей Поля Гогена, руины городской тюрьмы и городских складов Картье-дю-Фигьер и длинный песчаный пляж Энс-Терин к югу от города. К северу от города высится известняковый утес Томбе-де-Карэб, известный тем, что здесь в 1658 году, не желая подчиняться европейским колонизаторам, покончил жизнь самоубийством последний вождь племени кариба.

Также в окрестностях Сен-Пьера интересны изумрудный залив Энс-Кулевр с отличным пляжем, руины шоколадных плантаций, роскошный пляж из черного вулканического песка Энс-Сирон, старая табачная плантация Хэбитейшн-Серон, а также колоритные старые деревни Энс-Белльвиль и Ле-Прешёр.

Гранд-Ривьер
Гранд-Ривьер - один из самых колоритных населенных пунктов острова. Отдаленный рыбацкий городок лежит у подножия прибрежных утесов в самой северной точке Мартиники. Суровые склоны вулкана Монтань-Пеле возвышаются на юге, а на севере открывается прекрасная панорама пролива Мартиника и далекого берега соседней Доминиканской республики. Особый колорит Гранд-Ривьер придает его рыбацкий рынок и ряды ярко окрашенных рыбацких лодок, обычно выстроенных в линию на небольшом пляже из черного песка. Прибрежные воды превосходны для водных видов спорта, очень популярно это место и у любителей спортивной рыбалки.

Сент-Мари
Столица ромового производства Мартиники, Сент-Мари лежит на северо-восточном побережье Мартиники, недалеко от перешейка знаменитого своими пляжами полуострова Прескиль-Каравель. На северной окраине Сент-Мари расположен знаменитый Музей рома, находящийся в старом ликероводочном заводе Сент-Джеймс-Плантэйшн (1660 г). Здесь демонстрируется вся технология производства рома, начиная от сбора сахарного тростника, и заканчивая розливом рома по бутылкам. Роскошная коллекция различных механизмов, используемых в винокурнях острова, считается лучшей в Карибском море, а специальная дегустационная комната предоставит возможность попробовать различные сорта этого напитка.

Рут-де-ля-Трас
Туристическая тропа Рут-де-ля-Трас, проходящая между гористых участков северо-западнее Фор-де-Франса, петляющая через девственный тропический лес из высоких древовидных папоротников и пальм по восточным склонам вулканических пиков Питон-дю-Карбе. Главные достопримечательности маршрута: великолепный ботанический сад Жардин-Балата, раскинувшийся в 10 км северо-западнее Фор-де-Франс, церковь Балата (1928 г), являющаяся почти точной копией знаменитой парижской базилики Сакре-Кер, "самое высокогорное" поселение страны - Морн-Руж (450 м над уровнем моря), а также каскады водопадов на реке Альма.

Полуостров Прескиль-Каравель
Полуостров Прескиль-Каравель на 12 километров вдается в воды Атлантического океана. Обладающий протяженными берегами, считающимися одними из лучших на Мартинике, полуостров остался практически нетронутым цивилизацией - огромные поля камыша, сахарного тростника и бамбука тянутся вдоль всего полуострова. Главные достопримечательности этих мест - прекрансые дикие пляжи Энс-Тартан, Энс-Летан, Энс-Бонневиль и другие, а также замок Шато-Дюбук (1740 г). Также здесь роскошная морская рыбалка и неплохие условия для дайвинга в прилегающем к полуострову с юга заливе Байе-дю-Гальон.

Полуостров Ле-Салин
Самая южная часть острова, занимающая выступающий на юг одноименный полуостров, считается самым красивым побережьем Мартиники. Ле-Салин получил свое имя от большого соленого озера Этан-де-Салин, лежащего на самом юге, всего в 600 метрах от береговой черты. Сухой климат полуострова гарантирует большое количество солнечных дней даже в зимний период, когда остальная территория страны обычно покрыта плотными тучами. Пляжи этого региона славятся на весь остров, поэтому в любое время года здесь множество отдыхающих. Но достаточно хорошо развитая гостиничная сеть позволяет разместить на отдых огромное количество человек. Громадный белоснежный пляж опоясывает практически весь полуостров, предоставляя возможность и спокойно позагорать, и заняться активными видами водного спорта - пролив Сент-Люсия, в воды которого вдается полуостров, славится своими сильными течениями и богатым подводным миром.

Сент-Анн
Столица полуострова Ле-Салин - городок Сент-Анн, славится своей миниатюрной живописной площадью Эбби-Морланд, церковью из белого песчаника и очаровательными домиками, обрамляющими удивительно синий залив.

Западнее Ле-Салин тянется целая череда небольших курортных городков и красочных рыбацких деревень, тянущихся по всему побережью до залива Байе-де-Фор-де-Франс. Здесь можно увидеть самую высокую точку южной Мартиники - "гору" Морн-Ларше (477 м), одно из лучших мест в стране для дайвинга - вулканический островок Роше-дю-Диамант ("Алмазная Скала", 3 км южнее городка Диамант), сам городок Диамант с его колоритными домами из коралловых блоков, четырехкилометровый пляж Пуэнт-де-ла-Шерри и интенсивно развивающийся курортный городок Анс-Алян.
Идет загрузка модуля поиска туров