Главная / Страны / Танзания >  

Туры в отели Остров Занзибар

[ Городов нет. ]    
 Остров ЗанзибарОтели на карте     Цены на туры
Одно из самых очаровательных мест Индийского океана - остров-заповедник, некогда известный как "Остров специй", лежит в 40 км восточнее континентального побережья Танзании.
В XIX веке Занзибар был крупнейшим в мире поставщиком гвоздики. Но сильнейший ураган 1872 года уничтожил большую часть плантаций гвоздики и кокосовых деревьев. После этого конкуренты с Дальнего Востока обогнали Занзибар в производстве этой пряности. Но до сих пор остров остается крупнейшим поставщиком таких пряностей как корица, мускатный орех, гвоздика и многих других.
Плантации занимают более половины острова, потому воздух Занзибара пропитан ароматом специй.

Слово "Занзибар" вызывает в воображении экзотические и романтические ассоциации. О происходжении названия острова до сих пор идут споры. Вообще, Занзибар - это не один осторов, а целый архипелаг из полсотни островов. Город Занзибар находится на острове Унтуя.

Главной достопримечательностью острова является Стоун Таун (Каменный Город), основанный в 30-х годах XX века султаном Занзибара как новая столица (ныне входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО).
Стоун Таун является торговым центром Занзибара. Арабское влияние заметно на острове и сейчас - в архитектуре явно преобладают арабские мотивы, подавляющее большинство населения исповедует ислам и говорят по-арабски. Город представляет собой настоящую сеть из узких извилистых улочек, маленьких дворцов, традиционных арабских каменных домов с башенками и резными воротами.


Занзибар является признанным региональным центром дайвинга и сноркелинга. Практически все побережье острова опоясано рифами, а напротив них, как по заказу, берега образуют великолепные пляжи. Океан манит теплыми ясными синими водами, превосходными рифами для плавания, ныряния и прыжков в воду и ловли рыбы.
Идет загрузка модуля поиска туров