Главная / Страны / Италия >  

Туры в отели Остров Капри

     
 Остров КаприОтели на карте     Цены на туры
Остров Капри - настоящее богатство неаполитанского побережья. Маленький, изящный, роскошный и в то же время немного дикий, он является идеальным местом отдыха для тех, кто любит покой и тишину, уют и комфорт, эклектику древних развалин и современных Spa-отелей, народные праздники и вечерние моционы по магазинам.

«Остров русалок» – так называли Капри в древности. Природная красота, приятный и здоровый климат, воздух, пропитанный запахом лимонов, богатая растительность, кристалльно-прозрачное, пронзительно голубого цвета море, такое чистое, что его дно просматривается на глубине 8-10 метров, - все это делает Капри истинным достоянием Италии, жемчужиной Неаполитанского залива. На острове нет пляжей и все отели Капри расположены далеко от моря.

Остров Капри прекрасно подходит для отдыха на самом высоком уровне, здесь можно найти первоклассные отели Капри с отличным сервисом, фешенебельные бутики, живописные сады.


География
Остров Капри находится в южной части Неаполитанского залива, примерно в 10 км к юго-западу от оконечности Соррентинского мыса, в 36 км от Неаполя. Площадь около 10 кв. км. Главный город на острове — Капри, к нему примыкают две гавани — Марина-Пиккола и Марина-Гранде. Ещё один значительный город — Анакапри.

Самая высокая точка острова — гора Монте Соларо (589 м). Чем ниже к воде, тем положе становятся холмы, образуя два обширных плато, разделенных горной цепочкой (между портами Марина-Гранде и Марина-Пиккола). Основная часть береговой линии представляет собой крутые, зазубренные скалы с бухтами, гротами, ущельями, выступающими из воды величественными рифами.


Климат
На Капри мягкий климат и роскошная субтропическая растительность. Здесь практически не бывает дождей. Среднемесячные температуры: январь +17°С, февраль +17°С, март +19°С, апрель +23°С, май +25°С, июнь +27°С, июль +28°С, август +29°С, сентябрь +25°С, октябрь +22°С, ноябрь +20°С, декабрь +18°С. Наиболее благоприятное время для посещения острова - с апреля по сентябрь.


Когда лучше ехать
Максимальное количество туристов приходится на период с апреля по октябрь.


Активный отдых
Для любителей активного отдыха на Капри есть возможности хорошо провести время. Вы сможете заняться верховой ездой, парусным спортом, виндсерфингом, подводным плаванием. В Вашем распоряжении – футбольные поля, теннисные корты, площадки для игры в баскетбол, волейбол и гандбол.


Достопримечательности острова Капри:

  • Административный центр острова — одноимённый город Капри (Capri). На центральной площади города много кафе, ресторанов, открытых террас. Здесь имеют свои представительства все самые дорогие и известные мировые модные марки.

  • Пьяцетта - центральная площадь Капри, на которой любят проводить время жители и туристы. Можно посетить дворец Черио (музей ученого Игнасио Черио, изучавшего историю острова), церковь Святого Стефана, постоять под колокольней с часами, зайти в многочисленные ресторанчики и магазинчики.

  • Дворец Черио в г.Капри. Массивное и строгое здание дворца находится рядом с церковью Св. Стефана. Был построен в XIV веке для благородной и зажиточной семьи Аркуччи. Позже здесь размещался сиротский приют, потом гостиница. Сегодня здесь находится каприйский исследовательский центр им. доктора Эдвина Черио.

  • Финикийская лестница. Подъем по Финикийской лестнице (1,7 км, 921 ступенька) занимает примерно 1,5 часа, а спуск около 40 минут. До 1874 года эта крутая и узкая (но не опасная) лестница, которая была вырезана в скале примерно в 7—6 веках до н.э., соединяла города Капри и Анакапри. Женщинам приходилось носить тяжелые тюки с товаром у себя на голове, чтобы продать его порту и закупить провизии для всей семьи. Лестница была восстановлена в 1998 году.

  • До виллы Дамекута вы можете добраться на автобусе или совершить приятную пешую прогулку от центра Анакапри вдоль улиц Паглиаро и Туоро. Как гласит предание, это римское сооружение когда-то было одним из двенадцати дворцов, построенных на острове по желанию римского императора Тиберия.

  • Место паломничества на Капри – Голубой грот. Попасть в него можно только лежа на дне небольшой лодки, ибо вход в пещеру весьма невелик. Свет проникает сюда только по поверхности воды, освещая внутреннее помещение нереальным бирюзовым цветом.

  • Фаральони – огромные, захватывающие дух скалы, выступающие из глубин моря. Из трех рифов, возвышающихся у берега, самый большой составляет 111м. Величавые колоссы, чистейшая синева морских глубин, яркая зелень на берегу создают удивительный пейзаж. Посещение этих мест вселяет в людей бесстрашие и веру в себя.


    Рестораны:

  • Buca di Bacco – ресторанчик в центре города Капри. Интерьеры в древнегреческом стиле располагают к знакомству с лучшими итальянскими винами. Здесь всегда можно заказать блюда из свежайших даров моря, а также суши. И конечно традиционные итальянские пасты, лазанья, пицца.

  • Aurora – один из старейших ресторанов острова, который работает уже более 100 лет. В подвалах ресторана находится восхитительный винный погреб.

  • Materita - ресторан, в котором наслаждаться прекрасными блюдами итальянской кухни можно сидя на просторной террасе, окруженной цветами, с видом на Церковь Святой Софии. Прекрасное рыбное меню.

  • Lido del Faro – ресторан у самого моря, с террасами и бассейном, есть прямой спуск к воде. Роскошная кухня и очень живописный вид.
  • Идет загрузка модуля поиска туров