Главная / Страны / Сингапур >  

Туры в отели Остров Сентоза

     
 Остров СентозаОтели на карте     Цены на туры
Остров Сентоза - фешенебельный курорт, парк развлечений и аттракционов для всех возрастов. Он расположен в 15 минутах от центра Сингапура. Это место жители считают идеальным для отдыха от шумного города. Площадь острова 390 гек­та­ров.

Название "Сентоза" означает "Остров тишины и спокойствия". Парадокс заключается в том, что сейчас это одна из главных достопримечательностей Сингапура, популярнейший остров развлечений.

Попасть сюда можно на автомобиле, пароме или по подвесной канатной дороге от горы Фабер. Паром отходит от причала у Всемирного торгового центра на Телок-Блангах-роуд. Канатная дорога работает с 8:30 до 21:00 ежедневно.

Три километра пляжей с белым песком, роскошные отели, уникальный подводный туннель, коралловые атоллы, живописные берега, великолепные сады... - все это Сентоза.

На острове большое раз­но­об­ра­зие ув­ле­ка­тель­ных игр и морс­ких ви­дов спор­та на пес­ча­ных пля­жах Si­lo­so, Pa­la­wan и Tan­jong. Здесь мо­жно по­ка­тать­ся на ве­ло­си­пе­дах, бай­дар­ках и ро­ли­ко­вых конь­ках или прос­то рассла­бить­ся в приб­реж­ном ба­ре.

SPA-центры острова предлагают талассотерапию, массажи с использованием ароматных масел, цветочные и другие ванны, обертывания с морскими водорослями, обмазывание вулканической грязью. А также косметические сеансы с использованием местных трав, тропических фруктов и овощей.

По острову Сентоза постоянно курсирует монорельсовый поезд, на котором удобно добраться до любого из парков.


Интересные места на острове Сентоза, которые нужно посетить:

  • "Вулканолэнд" - парк захватывающих аттракционов.

  • Музыкальные фонтаны в Garden Place.

  • Кинотеатр "Sentosa 4D Magix".

  • Музеи: "Основатели Сингапура", "Музей редких камней" и "Морской музей".

  • "Подводный Мир" - крупнейший в Юго-Восточной Азии Океанариум. Этот тропический океанариум предоставляет посетителям возможность увидеть чудеса моря глазами морского обитателя. Прозрачный подводный туннель длиной 100 м с бегущей дорожкой знакомит посетителя с шестью тысячами обитателей моря 350 различных видов.

  • Ла­гу­на дель­фи­нов - здесь можно увидеть дру­же­люб­ных ро­зо­вых дель­фи­нов и дру­ги­х за­ме­ча­тель­ных обитателей оке­ана.

  • Мерлион – это ту­рис­ти­чес­кий сим­вол Син­га­пу­ра, предс­тав­ля­ющий со­бой статую загадочного существа с головой льва и хвостом рыбы вы­со­той 37 мет­ров. Отту­да отк­ры­ва­ет­ся са­мый луч­ший вид на ост­ров Сен­то­за, сингапурский го­ри­зонт и ок­ру­жа­ющие ост­ро­ва. Вы мо­же­те нас­ла­дить­ся эти­ми пот­ря­са­ющи­ми пей­за­жа­ми с двух пло­ща­док – на де­вя­том эта­же (где на­хо­дит­ся пасть ста­туи) и на две­над­ца­том, самом верх­нем эта­же, с обзором 360 гра­ду­сов. Ес­ли хо­ти­те заб­рать­ся как мож­но выше, то по­се­ти­те Небесную баш­ню Carl­sberg: ее уют­ная ка­би­на с кон­ди­ци­оне­ром, вме­ща­ющая до 72 чело­век, гаран­ти­ру­ет вам прек­рас­ную 7-ми­нут­ную по­езд­ку.

  • Смотровая вращающаяся башня "Tiger Sky Tower" (самая высокая в Сингапуре).

  • Сады "Хау Пар Вилла Тайгер Балм". Здесь Вы увидите сотни статуй героев древней китайской мифологии и легенд, "оживленных" с помощью электронных устройств.

  • Сад Орхидей

  • Цветочная Терраса

  • Сад Специй

  • Отк­ры­тый парк ми­ни­-голь­фа "Si­jo­ri Won­der­Golf" с ув­ле­ка­тель­ны­ми препятстви­ями, нак­лон­ны­ми участ­ка­ми, тун­не­ля­ми и ло­вуш­ка­ми - отличное место для семейного отдыха.

  • Культурно-исторический парк "Деревня Династии Танг", где проводятся театрализованные представления - обряды знакомства и свадьбы, сражения воинов, музей восковых фигур, комната страха и музей терракотовых воинов с фрагментами терракотовых скульптур, найденных во время раскопок в китайском городе Сиань (китайская столица VII века).

  • Исторический порт Силизо, внешне напоминающий крепость с туннелями и бункерами, - последний форт, удерживаемый Британией во время японской оккупации.

  • Парк бабочек и насекомых, где собрана уникальная коллекция бабочек (около 2500 ба­бо­чек бо­лее 50 ви­дов). Они летают на свободе под высоко натянутой сеткой. Здесь же можно увидеть не­обыч­ных на­се­ко­мых, та­ких как жу­ки с человечески­ми ли­ца­ми, па­лоч­ни­ки, ги­гант­ские мно­го­нож­ки, скор­пи­оны и жу­ки-носоро­ги.

  • Шоу попугаев, обезьян, белок и павлинов.


    Вечерами на острове проводится впечатляющее лазерное шоу танцующих фонтанов Сентозы - великолепное, незабываемое зрелище, созданное с помощью самых последних достижений в области высоких технологий - лазерной голографии. Магический балет света, лазера, цвета и музыки гармонично сочетается с 20-метровыми водными струями, превращаясь в неповторимое зрелище. Новое шоу Сентозы - танец огня и воды, созданное мастерами, ответсвенными за церемонии открытия и закрытия Мирового Кубка в 1998 году во Франции, и также других зрелищных событий в Португалии, Китае, Японии и США, стало доминирующим зрелищем, гвоздем программы с водными гейзерами и пиротехникой. 20-ти минутное шоу представляет актера, который взаимодействует с компьютерными героями на огромном водном экране. Посмотрев это шоу, Вы узнаете легенды острова и его магию.
  • Идет загрузка модуля поиска туров