Главная / Страны / ОАЭ >  

Туры в отели Аль-Аин

     
 Аль-АинОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Аль-Аин... Этот зеленый город - оазис на границе с Оманом окружен золотыми песчаными дюнами. Аль-Аин также называют городом цветов.

Аль-Аин - это главный город в Оазисе Бурайми, который находится на границе между Абу-Даби и Оманом. Его брат-близнец город Буйрами находится на Оманской стороне границы, но посетители могут свободно передвигаться между этими двумя городами, заплатив пошлину Оманскому правительству.

Оазис - древнейшая населенная часть ОАЭ; первое поселение датируется еще 4 тысячелетием до нашей эры. Аль-Аин является местом рождения Шайх Заяда, нынешнего правителя Абу-Даби, вложившего в него много денег. Буйрами не содержится с такой щедростью и является уютным провинциальным городом. Эти оба места интересно посетить, чтобы сравнить между собой два общества. Оазис, со своим сухим микроклиматом, просто спасение в жару, в отличие от влажного климата на побережье.


Достопримечательности Аль-Аина:

  • Крупнейший в ОАЭ зоопарк

  • Парк аттракционов Hili Fun City

  • Водный парк Wadi Adventure
    На огромной территории комплекса была проложена искусственная река с порогами различных категорий для занятий рафтингом и сплавов на каяках. Общая протяженность трассы превышает 1,1 километра. Для занятий серфингом построен бассейн с искусственной волной. Для тех, кто желает освоить эти виды спорта, предлагаются услуги профессиональных тренеров. Также в Wadi Adventure есть бассейн для плавания с открытой террасой, на которой можно позагорать, "воздушный" канатный парк, кафе и рестораны с залами для проведения торжественных и корпоративных мероприятий, развлекательный комплекс для детей.

  • Исторические музеи

  • Форты

  • Многочисленные парки, сады и зоны отдыха, включая гору Джебель-Хафит (Jebel Hafeet), где на высоте свыше километра обустроены смотровые площадки.

  • Идет загрузка модуля поиска туров