Главная / Страны / Турция >  

Туры в отели Мармарис

     
 МармарисОтели на карте     Цены на туры
  • Туры в Мармарис

    Мармарис - жемчужина Эгейского побережья Турции всегда привлекала внимание туристов.
    Мармарис признан самым экологически чистым курортом на Средиземноморье. Многочисленые пляжи, живописные лагуны и горные массивы, покрытые сосновым лесом сделали его одним из самых популярных мест для отдыха в Турции.

    Отдых в Мармарисе приятно удивит Вас предоставленной природой возможностью искупаться в двух морях - Средиземном и Эгейском, ведь именно здесь проходит граница между ними. Расположенные вдоль набережной бесчисленные колоритные рестораны, дискотеки и кафе не оставят равнодушными гурманов, а ценителей изящного ждет нескончаемая череда магазинов и магазинчиков, торгующих коврами и изделиями местных ремесленников. На карте Мармариса Вы можете увидеть расположение отелей и выбрать любой на свой вкус.
    Мармарис - это неповторимое сочетание тихой морской бухты с величественным массивом гор, покрытых густым сосновым лесом. Расположенный на своеобразном перекрестке Средиземного и Эгейского морей Мармарис имеет многочисленные песчаные пляжи, живописные лагуны и горные массивы.


    История Мармариса
    Мармарис был основан в 6 веке до нашей эры и получил название Фискос. Уже в те годы он славился своими торговыми традициями. В 334 году до н. э. Фискос был покорён войском Александра Македонского. Затем он стал частью Византийской империи. Затем город захватили сельджуки, а позже османы. В 16 веке Султан Сулейман восстановил уже достаточно разрушенные стены города, построенные еще в античные времена и дал городу имя Мимарис, которое позднее превратилось в Мармарис.
    Единственным напоминанием о прошлом города является Крепость, возведенная во времена османского владычества. Это визитная карточка Мармариса. Крепость "Мармара Калеси" вокруг которой расположен старый город с его колоритным восточным базаром и большая гавань, очень впечатляет заезжих туристов.
    В Мармарисе есть два важных объекта - это старинная крепость и новый великолепный причал для яхт. В самом сердце города находится крытый рынок, где можно приобрести кожаные, ювелирные, фарфоровые изделия, ковры и другие товары по ценам не выше стамбульских.


    Население Мармариса возрастает от 15 000 зимой до 75 000 в летнее время, благодаря наличию отелей и туризма.


    Отдых в Мармарисе
    Мармарис - это погода, гарантированная Средиземноморским климатом - с мая по сентябрь яркое солнце, теплая вода и безоблачное небо, а практически нулевая влажность нивелирует дневной зной.
    Мармарис абсолютно безопасен, поскольку имеет только один въезд в город с юга и один выезд с севера, в то время, как с запада он оторочен морем, а с востока окружен горами.
    В Мармарисе - несколько аквапарков, повеселится от души в которых будет интересно как взрослым так и детям

    Каждый год в Мармарисе проводится международная парусная регата. Отдыхая в Мармарисе или Фехтие Вы можете дополнить пребывание в комфортабельном отеле миникруизом на яхте продолжительностью в несколько дней. Яхты с баром, гостиной, музыкальной системой, каноэ, комплектом снаряжения для рыбной ловли и всех видов водного спорта можно заказать на любое число дней для любого количества отдыхающих. Сервис на яхте ничуть не хуже чем в отеле. К вашим услугам трехразовое питание, опытные инструкторы и внимательный персонал.


    Развлечения в Мармарисе
    Мармарис также известен своей двенадцатикилометровой набережной, протянувшейся вдоль всего курорта и знаменитой улицей баров. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Неограниченные возможности для занятий всеми видами спорта два аквапарка. Вам предложат интереснейшие экскурсии среди которых посещение греческого острова Родос, поездка в Дальян, экскурсии на Мертвое море, поездка в легендарный город Эфес, дайвинг, рафтинг, джип сафари и много другое. А вечером можно посидеть в одном из уютных ресторанчиков и отведать экзотической кухни.


    Мармарис ночной
    Мармарис ночью живет своей жизнью. Скучно - слово не для нас! Бары и клубы в многонациональном курортном городе - вот где можно по-настоящему отдохнуть! Что же выбрать, куда пойти - только эти вопросы могут возникнуть у тех, кто любит общение, музыку, веселье - одним словом, молодежную тусовку. Есть решение непростой проблемы выбора - экскурсия по легендарной Улице баров. Расположенная в самом сердце курорта - в старом городе - эта улица ночью становится пульсирующей жилой, в которой бурлит ночная жизнь Мармариса. Десятки баров, клубов и дискотек размещаются на протяженности в двести метров.

    Рейтинг лучшие отели Турция - Мармарис

    D-Resort Grand Azur(ex.Maritim Grand Azur) 5*
     
    Labranda Mares Hotel(ex.Grand Yazici Mares) 5*
     
    Marti Resort 5*
     
    Pineta Club Hotel 4*
     
    Marti La Perla 4* super
     
    Munamar Beach Hotel(ex.Joy Munamar) 5*
     
  • Идет загрузка модуля поиска туров