Главная / Страны / Тайланд >  

Туры в отели Остров Куд

     
 Остров КудОтели на карте     Цены на туры
Остров Куд (Koh Kood) является четвертым по величине островом Таиланда (площадь — 111.255 км, 25 км в длину и 12 км — в ширину). Расположен к востоку от побережья Таиланда, недалеко от границы с Камбоджи, в провинции Трат, в 315 км к юго-востоку от Бангкока. Самой высокой точкой острова является гора Khao Phaenth высотой 315 м, а самым знаменитым водопадом — живописный водопад Nam Tok Khlong Chao. На острове расположено всего 6 деревень.

Изумительный по красоте остров Куд, утопающий в густой зелени джунглей, окаймленный полосой белоснежных пляжей и окруженный изумрудными водами Сиамского залива, славится своей первозданной природой, уникальной флорой и фауной и великолепными пляжами с кристально чистой водой.

Куд - бывшая французская колония, однако население острова, составляющее около 2 000 жителей, сохранило свои самобытные традиции и удивительную атмосферу уединенного тропического острова. Плантации кокосовых пальм и каучуковых деревьев, поросшие пышной растительностью горные склоны, живописные шумящие водопады, уютные виллы, спрятанные в тени раскидистых пальм, и пляжи с платиновым песком, у которых плещутся теплые прозрачные волны — всё это остров Куд, манящий своей безмятежной сказочной красотой.

На острове достаточно мягкий и сухой климат в течение всего года, нет сильной жары, остров подвержен северо-восточным и юго-западным муссонам. Сезон дождей приходится на период с марта по апрель, но даже в это время дожди идут не каждый день и погода очень комфортна.

Наиболее благоприятный период для посещения острова – с начала ноября по конец февраля.

Разница во времени
Зимой +4 часа. Летом +3 часа.


На остров можно попасть морским путем — на катере (например, из Трата или с острова Чанг) — путь составляет приблизительно час, или на самолете — аэропорт Трата находится в 30 км от пристани Laem Ngob.


Остров Куд славится своими великолепными пляжами. Наиболее популярные — пляжи Taphao Beach, Khlong Chao Beach, Khlong Hin Beach и Phrao Beach.

  • Пляж Ta Tin Beach — уединенный пляж, расположен на северо-восточном побережье, сюда можно добраться только на катере.

  • Yai Ki Beach — красивейший пляж, через который проходит канал “Khlong Yai Ki”.

  • Taphao Beach — главный пляж острова, находится у порта, является прекрасным местом для сноркелинга и плавания.

  • Khlong Chao Bay — пляж на западной стороне, подходит для купания и плавания на каноэ, так как здесь расположен канал Khlong Chao.

  • Bang Bao Beach, Takian Beach и Prao Beach — отдаленные пляжи на юго-западе острова.

  • Yai Kerd Beach — маленький пляж на северо-восточном побережье, куда можно добраться только на катере.

  • Пляж Kluai Beach знаменит мелким белоснежным песком и уникальной подводной флорой.


    Потрясающие пляжи, кристально чистые воды и живописные ландшафты острова Куд обеспечивают широкий выбор различных видов водного спорта.

    The Hub — центр спортивных развлечений, где предлагаются разнообразные виды водного спорта: дайвинг (работает дайвинг центр PADI), каноэ, сноркелинг, виндсерфинг, водные лыжи и т.д.

    Также предлагаются морские прогулки, экскурсии на соседние острова, велосипедные прогулки, туристические маршруты и рыбалка.
  • Идет загрузка модуля поиска туров