Главная / Страны / Фиджи >  

Туры в отели Остров Тартл

[ Городов нет. ]    
 Остров ТартлОтели на карте     Цены на туры
Остров Тартл (Turtle)

Тартл – одно из немногих мест на земле, где тропическая природа предстает во всём своем великолепии. Мангровые заросли, рощи кокосовых пальм, манго и папайи, прекрасные песчаные пляжи (их на этом маленьком островке целых 14)… Здесь живут редкие фиджийские игуаны, морские черепахи, множество экзотических бабочек.

Остров Черепах - уникальное место. Это один из самых маленьких островов в Южной части Тихого океана, но в то же время один из самых дорогих и фешенебельных курортов. Здесь нет официального языка, религии, столицы и правительства. Дело в том, что это частный остров. Он принадлежит Ричарду Эвансону, удачливому бизнесмену, купившему в 1970 году остров Нануйа-Леву (Фиджи). Он же и переименовал его в остров Черепах и превратил в райский уголок: на остров были завезены птицы и животные, было посажено множество манговых деревьев и банановых пальм.

Сейчас остров славится своими коралловыми рифами и мангровыми зарослями. Именно на этом острове проходили съемки фильма "Голубая лагуна" с Брук Шилдс. А по окончании съемок здесь осталось 14 бунгало. Они и навели Эвансона на мысль о создании отеля Turtle Island Resort. Этот частный курорт для немногих избранных. Количество отдыхающих на острове строго ограничено: максимальное количество гостей – 30 человек.
Идет загрузка модуля поиска туров