Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Мон Сен-Мишель

  [ Отелей нет. ]  
 Мон Сен-МишельОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Мон Сен-Мишель –"чудо Западной Европы" представляет собой мощную гранитную скалу, увенчанную монастырем и колоссальным собором, который посвящен архангелу Михаилу. Этот остров является единственным обитаемым из трех гранитных образований бухты Сен-Мишель (Монт Сен-Мишель, Томблен и Монт Доль). Город на острове существует с 709 года. В настоящее время насчитывает 80 жителей. С 1879 года остров связан дамбой с материком.

Здесь самый высокий (9 метров) морской прилив Европейского континента. К церкви-крепости, возведенной на скале высотой 78 метров, во время приливов можно добраться только на лодках. В прилив вода набегает со скоростью 20 км/ч.... В отлив можно пройти посуху не замочив ног.

Аббатство Мон-Сен-Мишель является наиболее посещаемым во Франции после Парижа. С этим местом связано множество старинных легенд. Одна из них рассказывает, как в 708 году архиепископу Оберу явился во сне архангел Михаил. Недоверчивый епископ не внял знамению, и тогда небесный посланник, разгневавшись, довольно резко ткнул его пальцем. В память об этом чуде на острове и появилось первое сооружение - базилика святого Михаила. Те, кто не верит этой легенде, могут проверить сами: на сохранившемся черепе святого Обера действительно есть заметная вмятина!
Идет загрузка модуля поиска туров