Главная / Страны / Филиппины >  

Туры в отели Остров Себу (Cebu Island)

     
 Остров Себу (Cebu Island)Отели на карте     Цены на туры
Остров Себу, на котором расположен г. Себу - древнейшая столица Филиппин, привлекает внимание туристов сочетанием богатой истории страны и великолепными курортами. В Себу сохранилось много памятников, главный из которых - старинный форт Сан-Педро, а также Крест Магеллана. Он служит местом паломничества, а в прошлом веке над ним построили часовню. Верующие убеждены, что крест обладает магическими целебными свойствами.

Интересен в Себу также действующий китайский храм (Taosit Temple), расположенный на очень живописном холме, в фешенебельном городском квартале под названием Беверли Хиллз (Beverly Hills). В пятницу до 11 часов здесь можно спросить судьбу о том, суждено ли сбыться вашим желаниям.

Небольшой коралловый остров Мактан, на котором расположены восхитительные курорты, соединен с основным островом мостом. Здесь установлен памятник на месте гибели Магеллана. Кроме того, существует множество памятников вождю Лапу-Лапу, в бою с которым погиб Магеллан.

Сам по себе остров Себу — высококлассный курорт, место, замечательное своей экзотикой и привлекающее многих туристов. Но для ценителей подводного мира особенно важно, что здесь находится знаменитый The Badian Dive Center, работающий круглый год. Центр предлагает своим посетителям курсы для начинающих, курсы ночных погружений и курсы мастер-дайвинга.

Любители погружений смогут любоваться такими чудесами морских глубин, как угреобразные рыбы, желтохвостая барракуда, морская черепаха, скорпена-ёрш (полосатая крылатка) и бочкообразные губки с морскими лилиями. Этот список можно продолжать бесконечно, если принять во внимание тот факт, что в местных водах обитает 2000 разновидностей рыб и 800 разновидностей мягких и твердых кораллов.

Пять мест для подводного погружения расположены прямо на территории курорта, а десять других — в пределах досягаемости на катере. Остров Пескадор, один из основных центров дайвинга на Филиппинах, находится в 20 минутах езды на катере. Если повезет, вы сможете увидеть на глубине белую полосатую акулу или рыбу-молот.

Превосходные семейные номера и полулюксы с изолированными балконами, с которых открываются живописные виды на океан и горы Себу, и мраморными ваннами под открытым небом позволят туристу хорошо расслабиться и отдохнуть. В качестве прощальной церемонии для всех гостей исполняется серенада в сопровождении гирлянд из ракушек.
Идет загрузка модуля поиска туров