Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Валь д`Изер (Val d`Isere)

     
 Валь д`Изер (Val d`Isere)Отели на карте     Цены на туры
Курорты Валь д`Изер и Тинь входят в единый регион катания - L’Espace Killy. Валь д`Изер вытянут вдоль дороги, и делится на четыре района: Ля Дай, центр поселка, Ле Лезинан и Форне. Для удобства гостей с 8.30 утра и до 2.15 ночи курсирует бесплатный автобус.

Валь д`Изер - один из лучших мировых курортов с современной горнолыжной инфраструктурой. Этот курорт имеет шарм, присущий старым городкам, каковым он является.

Валь д`Изер идеальное место для продвинутых лыжников, привлеченных высокими склонами для катания вне трасс, а также уверенных лыжников среднего уровня. Несколько тысяч гектаров размеченных горнолыжных трасс (всего 73 трассы) и 10 тысяч гектаров целины на высоте от 1550 до 3500 м. Здесь лучшая школа обучения катанию на горных лыжах и сноуборде, а также лучшие инструкторы по катанию вне трасс.

Ни один курорт не предлагает такой свободы передвижения и многообразия спусков: для любителей экстремального катания — захватывающие дух скальные бастионы Галисе и Гранд-Аигуилле-Роуссе, а для начинающих — классические маршруты Маделеине в лесах Сантонс и Валлон. Скала Бельвард со скоростным спуском Бернара Русси (высота 2809 м, перепад высот 972 м, длина 2905 м) окончательно убедит вас в том, что Валь-д`Изер — это то, о чем можно только мечтать.


Характеристика трасс

Для профессионалов: в отличие от Трех Долин Валь д`Изер больше подходит для мастеров, чем для лыжников среднего уровня или начинающих. В районе Бельвард (Bellevarde, 2827 м) на знаменитой трассе Фас (Face) каждый год проходят этапы соревнований на мировое первенство по горнолыжным видам спорта. Здесь самые интересные маршруты для катания вне трасс.

Для среднего уровня: область Эспас-Килли считается одной из лучших во Франции, ее некоторые синие и зеленый трассы можно классифицировать как простые красные. Спуски отличаются хорошим снежным покровом (хорошо утрамбованный и рассыпчатый снег), они широкие, плавные, длинные, почти без пересечений. Интересен сектор Коль-де-л`Изеран, спуск от Товьер.

Для начинающих: в основном все трассы сосредоточены практически в центре Валь д`Изера у бесплатных подъемников. Хорош зеленый спуск Мадлен (Madeleine), а также спуски в районе Коль-де-л'Изеран (Col de l`Iseran, 2762 м). Советуем очень аккуратно выбирать маршруты, т. к. многие трассы недооценены по уровню сложности.

Apres ski и вечерняя жизнь
Большое количество ресторанов с французской, савойской, эльзасской, итальянской, американской, мексиканской и интернациональной кухней. Есть высокогорные рестораны, различные бары и пиано-бары, пабы, Интернет-кафе, боулинг, бридж, сквош. Конференц-залы, зал для банкетов.

Спорт
Баскетбол, волейбол, бадминтон, трамплин, настольный теннис, гимнастика, футбол. Прогулки на снегоступах, катание на собачьих упряжках, скалолазание (можно в горах, а можно по стенке в зале), парапланеризм, санки, снегокаты, каток, Крупный спортивный центр (каток, закрытый бассейн, сауны, турецкие бани, тренажерный зал). Беговые лыжи: 24 км трасс. Самая длинная – 6 км, Manchet. Cамая высокогорная трасса (2650 м, длина 3 км, легкая, стоимость 8 € на человека).
Идет загрузка модуля поиска туров