Главная / Страны / Австрия >  

Туры в отели Зальцкаммергут (Salzkammergut)

     
 Зальцкаммергут (Salzkammergut)Отели на карте     Цены на туры
Курортный регион Зальцкаммергут, что в переводе на русский означает "Кладовая соли", находится в самом центре Австрии, в 300 км от Вены, на территории трёх федеральных земель Австрии: Нижняя Австрия, земля Зальцбург и Штирия.

Расстояния от г. Зальцбурга до озёр:
  • Вольфгангзее - 40-45 км (города: st. Wolfgang, Strobl)
  • Фушлзее - 15-20 км (города: Fuschl, Hof)
  • Траунзее - 65-70 км (города: Gmunden, Altmunster, Traunkichen, Ebensee)
  • Аттерзее - 45-50 км (города: Attersee, Burgau)
  • Алмзее - 90-100 км (город: Grunau)
  • Мондзее, Иррзее - 20-25 км (города: Mondsee, St. Lorenz)
  • Аусзеерланд - 75-80 км (города: Altaussee, Bad Aussee, Tauplitz)
  • Хальштаттерзее - 65-70 км (города: Bad Goisern, Gosau, Hallsalt)

    Зальцкаммергут - это озерный край, окруженный величественными горными вершинами. Здесь вы можете бродить по извилистым горным тропинкам, кататься на лодке по кристально чистым озерам, воспользоваться услугами канатной дороги, чтобы охватить неповторимую и впечатляющую красоту этого горного края. Зальцкаммергут бережно хранит памятники старины.

    Памятником готического искусства 15 века является известнейший алтарь Михаила Пахера. Нельзя умолчать о такой жемчужине готического искусства, как католическая церковь в Хальштатте и Собор Всех Святых в БадАусзее. Озера Вольфгангзее, Фушлзее, Траунзее и Аттерзее, ни в коей мере не обманут ожидания тех туристов, которые приедут провести в этих местах свой отпуск. Природа оказалась необычайно щедра к этому району Австрии. Зальцкаммергут платит своим гостям тем же.

    Пришедшие много веков назад в этот край древние римляне не случайно назвали одно из озер - Траунзее - "lacus felix", что в переводе означает "счастливое озеро". В Гмундене на Траунзее обязательно стоит посетить Замок Орт и Приходскую церковь Гмундена с великолепным алтарем трех королей Томаса Швантхалера. Незабываемое впечатление оставляют у посетителей бывшие соляные копи и причудливые ледяные дворцы в сказочном мире пещер горного массива Дахштайн.

    На берегах Вольфгангзее расположены уютные городки - Санкт Вольфганг, Санкт Гильген, Штробль - в каждом из которых можно найти что-то особенно интересное - музей кукол и знаменитый отель Вайсес Рессль в Санкт Вольфганге, гора Цвельферхорн в Санкт Гильгене и одно из красивейших горных плато Восточных Альп - Постальм недалеко от Штробля.

    В старинном Санкт-Вольфганге расположен знаменитый готический собор с не менее знаменитым алтарем XV века. На крутых улочках городка множество магазинчиков, где, наверное, самый большой выбор австрийской национальной одежды для детей и взрослых. Местные монахи-бенедиктинцы достигли большого мастерства в изготовлении фигурок из мыла. Мыльные цветы, животные, фрукты, человечки — очень оригинальные сувениры. От Санкт-Вольфганга по озеру можно добраться до Санкт-Гильгена. Отдыхать в этом городке любят те, кому хочется насладиться покоем и в то же время узнать что-то новое, например, посетить дом, где родилась мать Моцарта, соборы эпохи барокко, на подъемнике подняться на высоту 1521 метр, откуда открывается великолепный вид на Альпы. Продолжив путешествие по озеру, можно попасть в курортный городок Штробль на восточном берегу. Здесь, также как в Санкт-Вольфганге и Санкт-Гильгене, созданы все условия для полноценного отдыха: прекрасное купание, походы по альпийским лугам, прогулки на пароходе.
  • Идет загрузка модуля поиска туров