Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Сан-Тропе

     
 Сан-ТропеОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
В 90 километрах от Ниццы расположен центр светской жизни Лазурного берега - Сан-Тропе (Saint-Tropez) - живописнейший городок, в окрестностях которого находятся виллы знаменитых актеров, кутюрье и прочих знаменитостей.

В сознании многих уже сложился образ этого знаменитого места: гавань, полная яхт и изысканных парусников, прибрежная застройка пастельных тонов, светская сутолока, кинозвезды, богема.

До конца XIX века Сан-Тропе было скромным поселением рыболовов и виноделов, хотя историю свою оно ведет еще с античности. Именем город обязан Святому Тропесу: лодку с телом центуриона, казненного при Нероне за исповедание христианства, прибило к берегу залива, где он был погребен в специально построенном храме.

В 1637 году флот Сен-Тропе в составе 4 кораблей разбил наголову испанский флот из двадцати кораблей, что стало самым славным моментом местной истории. Этот эпизод ежегодно, 15 июля, празднуется в форме так называемой "бравады" - красочной процессии, проходящей по улицам Сен-Тропе.

Сен-Тропе обязан своей известностью художнику Полю Синьяку, поселившемуся здесь в 1892 году и привлекшему затем сюда Матисса, Боннара и других художников.

В 1950 году здесь был снят фильм "И бог создал женщину", сделавший Бриджит Бардо знаменитой актрисой, а Сан-Тропе - знаменитым курортом.

Сейчас город считается самым фешенебельным местом Лазурного берега. Это излюбленное место отдыха мировых знаменитостей, многие из которых выбрали этот элитный курорт для строительства своих вилл. Провансальский колорит, сосны, великолепные песчаные пляжи, дискотеки, бары, отличный сервис, предоставляемый туристам в отелях, являются отличительной особенностью этого курортного города.

Самое знаменитое место города - набережная: множество художников выставляют здесь свои картины, и всё вместе - море, солнце, белые камни и яркие творения - смотрятся очень эффектно.

Кроме порта и пляжей, Сан-Тропе может предложить интересную прогулку по улочкам с модными заведениями, ремесленными мастерскими, элегантными магазинами.

В музее, размещенном в капелле Благовещения XVII века, выставляется коллекция Граммон: произведения многих выдающихся художников, в том числе - Матисса, Боннара, Пикабия.

От квартала Понш можно подняться до цитадели с шестигранной башней XVI века и с тремя другими, более поздними. Отсюда открываются самые лучшие виды залива и города. В самой цитадели, в XVII веке обнесенной стеной, расположен Морской музей.

В Сен-Тропе находится знаменитый Дом бабочек, где представлено более 20 000 образцов этих насекомых. Коллекция считается одной из самых значительных в Европе.


Вокруг Сен-Тропе располагается несколько небольших, но очень живописных деревушек, которые обязательно нужно посетить:

Сен-Максим (Saint-Maxime) - курорт на побережье, знаменитый своими дискотеками, пляжами и ресторанами. Здесь находится знаменитый Музей Фотографии и механической музыки, в котором хранится уникальная коллекция старинных музыкальных механических аппаратов.

Коголэн (Cogolin) - настоящий центр ручных ремёсел, где каждый житель создаёт что-то своими руками.

Порт Гримо (Grimaud) - марина в заливе Сен-Тропе на несколько тысяч яхт. Его сравнивают с Венецией - каналы, мостики, виллы, моторные яхты - всё, что только можно себе представить. Описывать Порт Гримо почти бесполезно, это надо увидеть.
Идет загрузка модуля поиска туров