Главная / Страны / Франция >  

Туры в отели Жуан ле Пен

     
 Жуан ле ПенОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Жуан ле Пен - это небольшой курортный городок, расположенный между Ниццой и Каннами на берегу красивой укромной бухты, в 13 километрах от международного аэропорта "Nice Cote d'Azur". В этом городе Средиземное море наилучшим образом проявляет все свое великолепие и разнообразие, омывая крепостные стены старого Антиба, огибая резкие очертания Мыса Антиб, и лаская песчаные пляжи Жуан ле Пен. В водах порта Вобан тихо покачиваются плавающие дворцы, яхты и парусники. Обширные пляжи с белым песком, гавань для яхт, хорошая рыбалка и веселая ночная жизнь делают его особенно популярным среди молодежи. Многие клубы закрываются, как и казино Ривьеры, в 4 часа утра.

Романтическая местность с пиниевыми рощами и пляжами с шёлковым песком приобрела популярность среди отдыхающих в середине XX века. Жуан-ле-Пен слывёт самым демократичным на Лазурном берегу местом, где отдыхают и семьи с детьми, и молодёжь.

Очень дорогие виллы и отели скрыты высокими стенами и растительностью. В роще вековых сосен ежегодно (в июле) проходит престижный Джазовый фестиваль "Jazz a Juan", привлекающий знаменитостей из многих стан. Здесь есть "Аллея Звезд" с отпечатками рук самых известных джазовых исполнителей.

Если вы едете отдыхать на Лазурный берег с детьми, то лучшего места, чем Жуан ле Пен, не найти! Малыши посетят парк бабочек, океанариум Marineland, крупнейший аквапарк Французской Ривьеры Aqua Splash и множество увлекательных аттракционов. Парк Le Petite Ferme. Настоящая провансальская ферма с домашними животными – коровами, лошадьми, курами и т.д. Пользуется огромным успехом у самых маленьких посетителей. Здесь можно покататься на тележке, запряженной пони и поиграть в мини-гольф.

Любители культурных развлечений могут отправиться в близлежащий городок Антиб, где есть музеи и центры развлечений для детей и взрослых. Здесь расположен замок Гримальди, построенный в XII веке, в котором находится замечательный музей Пикассо. В Музее Пикассо представлены полотна, рисунки, эскизы живописца и керамические изделия, созданные им в городке Валлорис, а также произведения Миро, Модильяни, Эрнста и других мастеров. Дети после экскурсии могут нарисовать свою картину в музейной студии живописи.

Рейтинг лучшие отели Франция - Жуан ле Пен

Garden Beach Hotel 4* deluxe
 
Идет загрузка модуля поиска туров