Главная / Страны / Турция >  

Туры в отели Паландокен / Эрзурум

     
 Паландокен / ЭрзурумОтели на карте     Цены на туры
Паландокен – самый молодой и самый спортивный горнолыжный курорт в Турции. Основной центр турецкого горнолыжного туризма Паландокен расположен на склонах одноименной горы, которая семь месяцев в году покрыта снегом, в 6 км от центра Эрзурума и в 15 км от аэропорта. Отсюда на машине можно за 10 минут доехать до центра города и за 20 минут до аэропорта Эрзурума.

Город Эрзурум (270 тыс. жителей) занимает особое место в истории Турции. Это столица Восточной Анатолии. Первозданная природа, истинные культурные ценности и гостеприимство жителей выделяют этот город среди других городов на востоке Турции. Помимо природной красоты Эрзурум привлекает туристов своими известными памятниками древности.

Лыжный сезон в Паландокене длится 150 дней в году с ноября по май, а стопроцентный снег - с 10 декабря по 10 марта. При нормальных погодных условиях толщина снежного покрова достигает трех метров. Так как климат в этом регионе континентальный, то на протяжении всего зимнего сезона идёт мелкий снег.

Зимой температура может опускаться до -9°С. Высота горы - 3.280 м над уровнем моря. Зона катания лежит между 2.150 м и 3.200 м.

Схема лыжных трасс Паландокена

Разнообразные трассы дают возможность горнолыжникам-туристам получить максимум удовольствия от спусков на лыжах, а сноубордистам - новый заряд адреналина. Крутые - для ассов, пологие - для новичков и детей. Опытные инструкторы помогут овладеть техникой спусков с гор и посоветуют, по каким трассам выбрать маршрут движения. Все трассы подготавливают снегоуплотнительные машины (ратраки), работают снежные пушки. В горах имеются пункты медицинской помощи. Возможно использование вертолётов вместо подъёмников.

Уникальность этих гор состоит в том, что они пригодны для внетрассового катания практически на всей территории курорта. Паландокен является официальным местом тренировочных сборов сборной Турции по горным лыжам. Для спортивных мероприятий по Вашему запросу предоставляются гиды.

Любители активного зимнего отдыха будут удивлены уровнем предоставляемого здесь сервиса, разнообразием досуга, что делает этот курорт идеальным именно для семейного отдыха: катание, ночные дискотеки, рестораны турецкой и европейской кухни, фитнесс-центры с сауной и бассейном, турецкие бани, ну и конечно же шоппинг. В Паландокене, как в любом городе Турции, есть магазинчики и сувенирные лавки, в которых можно купить изделия местных ремесленников.

Кроме того, есть спортивные магазины, предлагающие снаряжение и одежду для горнолыжного спорта.

А также Вы можете поехать в интересные и увлекательные экскурсии в города Эрзурум, Трабзон и Саракамыш.


  • Наивысшая точка: 3188 м над уровнем моря
  • Зона катания: 3100-2150 м
  • Самый длинный спуск: 12000 м
  • Общая протяженность трасс: 30000 м
  • Кресельных подъемников на горнолыжном курорте: 4
  • Буксировочных подъемников на горнолыжном курорте: 2
  • Подъемник-гондола на горнолыжном курорте: 1
  • Общее кол-во спусков на горнолыжном курорте: 17
  • Голубые трассы на горнолыжном курорте: 7
  • Красные трассы на горнолыжном курорте: 8
  • Черные трассы на горнолыжном курорте: 2


    Рейтинг лучшие отели Турция - Паландокен / Эрзурум

    Palan Hotel Erzurum 4*
     
    Dedeman Palandoken Ski Resort 5*
     
  • Идет загрузка модуля поиска туров