Главная / Страны / Таити >  

Туры в отели Маркизские острова

     
 Маркизские островаОтели на карте     Цены на туры
Маркизские острова находятся в 1500 км к северо-востоку от Таити (четыре часа полета от Таити). Архипелаг был назван Маркизским в честь людей, населявших его: "Te Henua Enata", что переводится как "Земля людей".


Сам Архипелаг состоит из шести населенных и шести необитаемых островов. Острова разделены на две различные группы. Нуку Хива - административный и экономический центр Архипелага, расположенный в 1,500 км к северо-востоку от Таити, входит в Северную группу. Также в этой группе Уа Хука и Уа Поу.


А в Южную группу входят острова Хива Оа, Тахуата и Фату Хива. Поселиться здесь можно в маленьком пансионе или в доме, а времяпрепровождение включает экскурсии-сафари, верховую езду, прогулки по горным тропам, пикники на пляже или в горах, глубоководную рыбалку, прогулки на моторной лодке, посещение мест археологических раскопок и камня "тики", посещение ремесленных мастерских, где можно приобрести резьбу по дереву и благовонные масла "монои".


Потрясающе красивый остров Нуку Хива, площадью 330 кв. км, является самым большим из всех островов Маркизского Архипелага. На удаленном от всего мира острове проживает всего 2,100 жителей. Острова настолько притягательны, что привлекли сюда многих известных людей - Поль Гоген, Р.Л.Стивенсон...


Климат на Маркизских островах чуть более влажный и более ветренный, чем на островах архипелагов Сообщества и Туамоту. Влажность и заметные осадки вызваны достаточно высокими горами.


Путешествие на Маркизские острова – это возможность по-новому осознать что такое время: время для себя и время для других, время для тишины и время для действия, время для уединения и время для развлечения. Понимание «значения времени» - вот самый лучший сувенир.


Что же такое отдых на Маркизских островах? Это новое открытое самых простых радостей жизни. Это прогулки в деревню в сувенирные лавочки, где можно понаблюдать за работой местных скульпторов. Это сумеречные вечера на террасе Вашего бунгало. Это пение птиц и шелест волны, пробуждающие Вас на рассвете. Это прогулки на велосипеде или верхом и интересные рассказы гида о местных традициях и легендах. Это подводное плавание и наблюдение за акулами. Маркизские острова – идеальное место для модного эко-туризма.


Идет загрузка модуля поиска туров