Главная / Страны / Таити >  

Туры в отели Тикехау

     
 ТикехауОтели на карте     Цены на туры
Тикехау (Tikehau) - это один из островов, входящих в Архипелаг Туамоту. Этот атолл овальной формы привлекает любителей дайвинга со всего мира.

Тикехау имеет почти круглую форму, внутри находится лагуна, поперек имеющая 26 км. По ней постоянно снуют маленькие лодочки, маневрируя между коралловыми рифами.

Когда в 1987 г исследовательская команда Жака Кусто изучала Полинезийские острова, в ходе исследования было выявлено, что в лагуне Тикехау самый богатый подводный животный мир - 312 видов рыб, включая рыбу-попугая. Регулярная торговля рыбой (в основном с Таити) приносит морским паркам неплохую прибыль.

Лагуна, естественно, является центром развлечений на Тикехау. Можно совершить экскурсию на лодке в морской парк с пикником на одном из островов "моту", также можно заниматься рыбалкой, взять напрокат моторную лодку, а также заниматься подвоным плаванием.

А на суше иследование деревенек и их окресностей покажется также весьма занимательным занятием.

Очаровательная деревня Тухерахера (Tuherahera), буквально утопающая в цветах, расположена в Южном конце этого большого motu. На этом же моту расположены еще две деревни: Тухеиава (Tuheiava) - важный центр рыболовства, снабжающий рынки острова Tаити; и Маиаиа (Maiaia) на Северо-востоке, которая является традиционным производителем копры.

Обязательно используйте возможность погружения в Проходе Tuheiava: танец скатов чередуется с парадами стай барракуды и тунца, не говоря уже о серых и коралловых акулах (white-tipped sharks). (прим. Очень длинные грудные плавники с белыми концами, округленный спинной плавник тоже с белым концом, характерная морда.


Идет загрузка модуля поиска туров