Главная / Страны / Швейцария >  

Туры в отели Саас-Фе (Saas Fee)

     
 Саас-Фе (Saas Fee)Отели на карте     Цены на туры
Этот горный курорт (1800 м над уровнем моря) лежит среди самых высоких вершин швейцарских Альп (свыше 4000 м) и считается одним из самых красивых в Швейцарии. Наличие ледника делает длину и ширину лыжных спусков сравнимыми величинами. Здесь всегда много сноубордистов. Самое высотное в мире “Метро Альпен” проложено в толще горы до отметки 3500 м. В строительстве этого метро принимал участие “Мосметрострой”. На выходе метро находится огромный комплекс с камерой хранения для лыж, баром с большой террасой, пунктом проката спортивного инвентаря. Завершение подземной дороги - вращающийся панорамный ресторан “Аллалин" и знаменитый "Ледяной павильон" – музей освоения альпийских ледников.

Как и в Церматте, в Саас-Фе запрещено автомобильное движение. У этих курортов есть общие черты: оба являются прекрасным местом для “продвинутых” горнолыжников, располагают отличной отельной базой и лучшими горными ресторанами в мире. К относительным недостаткам Саас-Фе можно также отнести высокие цены и переполненность отелей в высокий сезон.

К Вашим услугам санные трассы и трассы для беговых лыж, открытый каток, спортивный центр с теннисными кортами, бассейнами, сауной, фитнес-центром, горнолыжная школа.
Есть интересный краеведческий музей и музей выпечки хлеба. 55 отелей и многочисленные апартаменты.

Рекомендации: Подходит для всех категорий горнолыжников и сноубордистов.

Как добраться. Авиа до Цюриха или Женевы, от аэропорта поездом до Брига или Виспа, далее автобус до Сааз-Фе. Время в пути от Женевы 4 часа 15 минут, от Цюриха 4 часа 45 минут ( в одну сторону). Билеты 2 класса 65 – 83 CHF.

Высота курорта - 1800 – 3600 м

Количество подъемников - 30

Количество трасс - 33

Общая протяженность трасс - 100 км (из них 40 % средних и по 30 % простых и сложных)

Стоимость ski-pass на 6 дней - 270 CHF

Расстояние от аэропорта Женевы \ Цюриха - 234 \ 246 км
Идет загрузка модуля поиска туров