Главная / Страны / Кипр >  

Туры в отели Лимассол

     
 ЛимассолОтели на карте     Цены на туры
Лимассол - второй по величине город Кипра. Лимассол расположен в центре южного побережья и считается одним из лучших курортов острова. Это обусловлено, прежде всего, тем, что в окрестностях Лимассола расположены основные достопримечательности Кипра, которые обычно показывают туристам. Кроме того, в самом Лимассоле существуют несколько музеев, средневековый замок и места археологических раскопок.

Всего в часе езды от Лимассола находятся живописные горы Троодос - одно из прекраснейших мест на Кипре. Узнайте настоящее кипрское гостеприимство, посетив горные деревушки, где слова "Добро пожаловать" звучат везде и всегда.

Лимассол разделен на три основные туристические зоны: центральный район, район Potamos Yermasoyias (в 5 км от центра) и район Amathus (в 8 км от центра).

Все три района Лимассола расположены на побережье, многие отели имеют свои песчаные пляжи, где Вам предложат богатый выбор водных видов спорта и развлечений. Лучшим песчаным пляжем считается дикий пляж Ladies Mile в районе Cape Akrotiri (по дороге в сторону Пафоса).

В туристической зоне Лимассола действуют два аквапарка, а в 7 км к западу от города расположен самый популярный парк водных развлечений - "Watermania". Он отличается большой ухоженной территорией и великолепным набором аттракционов.

В городском парке Лимассола расположился единственный на Кипре зоосад, где можно увидеть слонов, львов, обезьян, диких кипрских баранов и множество пернатых.

Основные торговые улицы находятся в центре «Старого города», куда мы обязательно советуем Вам съездить. Здесь Вы сможете недорого купить сувениры, изделия из кожи, ювелирные украшения из золота и серебра, оптику.

После оккупации Турцией Фамагусты, порт Лимассола стал крупнейшим на Кипре и приобрёл статус международного. Именно отсюда отплывают круизные корабли в Сирию, Ливан, Израиль, Египет и к греческим островам.

Лимассол - идеальное место для тех, кто хочет приобщиться к оживленной ночной жизни острова Кипр. В районе Potamos Yermasoyias Вас ждет богатейший выбор ресторанов, таверн, баров, дискотек и ночных клубов для тех, кто молод и готов веселиться до утра. Цены в ресторанах вполне доступные. Большой выбор хороших кипрских вин.

Лимассол с его элегантными улицами, разнообразными магазинами, интересными музеями предлагает Вам все, что только Вы можете ожидать от центра развлечений и отдыха. К тому же город находится в центре винной торговли Кипра. На западе Лимассола находятся огромные винные погреба. А в первой половине сентября здесь проводится знаменитый винный фестиваль. Это красочное действо длится в течение двух недель. Купив билет в городской парк за символическую плату, можно провести дегустацию превосходных кипрских вин. И всё это в сопровождении весёлых народных песен, танцев и различных представлений.

Отели Кипра, расположенные в Лимассоле отличаются высоким уровнем сервиса. Здесь представлены отели всемирно известных сетей Le Meridien и Four Seasons.

Шикарные 5-звёздные отели, множество ресторанов, таверн, магазинов и бутиков, прекрасные песчаные пляжи с редкими вкраплениями гальки в тёмно-серый вулканический песок… Великолепный променад вдоль линии моря, сверкающие ночные клубы и бары, исключительное гостеприимство и жизнерадостность местных жителей… - все это Лимассол!

Не курорт, а мечта! Мечта, которая может стать реальностью! Стоит только захотеть.

Да и ещё! Лимассол, пожалуй, самый русский курорт на Кипре. Он одним из первых вышел на российский рынок, здесь не проблема объясниться.

Экскурсии
В Ларнаку, Айа Напу - на целый день.
В Пафос (с посещением Куриума) - на целый день.
В горы (с посещением монастыря Кикко) - на целый день.
В Никосию на целый день.
Ужин в горах «Кипрские ночи».
Прогулки по морю на катере - на целый день.
Сафари (по заповедным местам Кипра) - на целый день.

Отдых на Кипре - это еще и отдых на курортах Кипра: Ларнака, Айа-Напа, Пафос.

Рейтинг лучшие отели Кипр - Лимассол

Crowne Plaza Limassol(ex.Holiday Inn) 4*
 
The Royal Apollonia Beach(ex.Louis Apollonia Beach) 5*
 
Atlantica Bay Hotel 4*
 
Four Seasons 5*
 
Mediterranean Beach 4*
 
Elias Beach Hotel 4*
 
Идет загрузка модуля поиска туров