Главная / Страны / ОАЭ >  

Туры в отели Эмират Рас Аль Хайма

  [ Отелей нет. ]  
 Эмират Рас Аль ХаймаОтели на карте     Цены на туры

Отели Рас Аль Хаймы


Эмират Рас Аль Хайма – одно из красивейших мест в Объединенных Арабских Эмиратах. Это самый северный и самый плодородный из семи эмиратов, место, где горы вплотную подступают к берегу. Благоприятный климат и плодородные почвы сделали его настоящим цветущим оазисом. Именно вода, дала возможность эмирату развивать сельское хозяйство, прославиться огромным разнообразием выращиваемых фруктов и овощей.

Рас-Аль-Хайма расположен в 64 километрах к востоку от побережья Персидского залива и занимает территорию 1684 квадратных километра, на севере и северо-востоке граничит с султанатом Оман. Некоторые острова в заливе относятся к этому эмирату, наиболее заметные: Аль Жазира Аль Хамра, Большой Танб и Малый Танб.

Эмират Рас Аль Хайма граничит с эмиратом Ум Аль Кувейн. Они расположены в 1-1,5 часе езды от Дубая на запад вдоль побережья. Это самая настоящая Аравия - без небоскребов, потока автомобилей, со спокойным, размеренным ритмом жизни.

Отелей в Рас Аль Хайме немного, но они очень приличного уровня.

Шаам - самый отдаленный район в северной части. Он находится в 30 км от Рас-Эль-Хаймы, рядом с городом Аль Рамс и Кур Коваир.

Порт Сакр, расположенный в Кур Коваир, играет существенную роль в экспорте сырьевых материалов. Здесь же располагается несколько заводов по производству белого цемента.

Южная часть эмирата Рас Аль Хайма знаменита горячими родниками.

Идет загрузка модуля поиска туров