Главная / Страны / ОАЭ >  

Туры в отели Аджман

     
 АджманОтели на карте     Цены на турыОбнаружили_ошибку?
Аджман находится рядом с Шарджей и является столицей самого небольшого из семи эмиратов, входящих в состав ОАЭ.

Основными отраслями местной промышленности издавна являются рыболовство и кораблестроение. Жизнь Аджмана много веков была сосредоточена вокруг Y-образного рукава залива, где в прошлом нашли приют лодки рыбаков и искателей жемчуга. Там же находились и корабельные мастерские, в которых и по сей день строят традиционные арабские лодки “Доу”.

Город Аджман постепенно увеличивается за счет жителей эмиратов Дубай и Шарджа, приезжающих сюда в попытке убежать от суетливой городской жизни.

Отдых в Аджмане кардинально отличается от отдыха в том же Абу-Даби или Дубае и наилучшим образом подойдет туристам, уставшим от городского шума и суеты, ищущим тишины, покоя и общения с природой.

Главными достопримечательностями Аджмана являются квадратная сторожевая башня и огромный форт в центре города. В форте открыт Национальный исторический музей.

Музей Аджмана расположен в форте, который был построен в конце 18 века, и до конца 1970-х годов являлся резиденцией Правителя, а затем стал зданием Главного Полицейского Управления Аджмана. Музей был открыт в 1981 году. Его экспозиция включает в себя коллекцию археологических находок, древние манускрипты, оружие, реконструированные традиционные арабские комнаты и рынок.

Знаменит Аджман и своими минеральными источниками, которые снабжают питьевой водой все страны Персидского залива. И для любителей экзотики здесь тоже найдутся развлечения — знаменитые верблюжьи бега, устраиваемые в пустынях этого эмирата.

Рейтинг лучшие отели ОАЭ - Аджман

Kempinski Hotel Ajman(ex.Ajman Kempinski) 5*
 
Идет загрузка модуля поиска туров