Главная / Страны / Таити >  

Туры в отели Райатеа

     
 РайатеаОтели на карте     Цены на туры
Райатеа (Raiatea) является вторым по величине островом Французской Полинезии, расположен на расстоянии 220 км. на северо-запад от острова Tаити. Площадь о. Раиатеа (Raiatea) - 200 кв.км.

Остров Раиатеа окружен общей лагуной вместе с соседним островом Тахаа (Tahaa), площадь которого (88 кв.км.). Расстояние между островами - 5 км.

Добраться до острова Раиатеа (Raiatea) можно регулярными рейсами а\к Эр Таити от Папите (о.Таити) и о.Муреа. Время полета: 40 минут. Имеются также ежедневные авиарейсы с о.Хуахин и Бора Бора. Время полета - 15 минут.

На обоих островах Раиатеа и Тахаа есть несколько такси, а на Раиатеа существует общественный транспорт Le Truck с ежедневными маршрутами от отдаленных деревень до центрального города Утуроа (Uturoa)

Население острова Райатеа около 10000 чел.

В прошлом о. Раиатеа был землей племен Маори (Maohi) и носил имя Havaii или Havaiki. Около 1000 лет назад Раиатеа был центром религии и культуры. Число "marae" на острове Раиатеа, включая крупнейший в Полинезии и самый известный марае Taputapuatea, посвященный богу войны, Oro, указывает на священный статус острова.

На горе Temehani (772м), и более нигде в мире (не поддается трансплантации), растет уникальный и охраняемый цветок: Tiare Apetahi, белый цветок с четырьмя лепестками, его лепестки больше по размерам и более открыты, чем цветки Тиаре Острова Tаити. Цветки распускаются только на рассвете, издавая при этом тихий потрескивающий звук. Местные жители часто ночуют на горе, чтобы услышать этот звук...

На острове Raiatea также находится самый глубокий залив в Полинезии: залив Faaroa.

Через пышный тропический лес острова Раиатеа протекает Река Faaroa - единственная судоходная река в Полинезии. С её исторических берегов начались миграционные плавания к далеким островам, называемым ныне Гавайи и Новая Зеландия.

На острове Райатеа Вы можете посетить: "Бассейн Королевы" ("bassin de la Reine"); Марае Taputapuatea, Бельведер на горе Tapioi (294м.), Гору Temehani с цветами tiare apetahi, Археологический участок Te Puhapa, плантации ванили.
Идет загрузка модуля поиска туров