Главная / Страны / Турция >  

Туры в отели Алания

     
 АланияОтели на карте     Цены на туры
Аланья - второй по величине город в этом регионе, расположенный в 120 км от Анталии. Получил он своё название "Алания" лишь в 30 годы нашего века. Сегодня город насчитывает 40 тыс. жителей. Из-за наплыва немецких туристов, которые ежегодно сюда приезжают, турки называют его "Малой Германией".


История Алании
Основанная в 4 веке до н.э., Алания во времена Римской империи была знаменитой базой пиратского флота и была известна как Коракесион.
Позднее Марк Антоний подарил этот чудесный город и прилегающие к нему территории Клеопатре, которая стала использовать здешние кедровые леса для строительства своего флота.


Когда говорят о регионе Алания, то понимают под этим территорию, расположенную на 20 км западнее и восточнее города Алания. Регион Алания начинается рядом с бухтой Инчекум южнее Анталии, столицы этого региона.

Центр региона Алания находится у подножия коричневато-красной скалы, внушительно возвышающейся над морем. Там же расположен очень хорошо сохранившийся древний замок. Уже тогда все сухопутные и морские пути в Александрию проходили мимо г. Алании, в котором была расположена одна из важнейших верфей того времени и который являлся зимней резиденцией Султана.

Главная достопримечательность Алании - Византийская крепость на вершине горы, возвышающаяся над городом. Прекрасно сохранилась Красная башня, защищавшая гавань. Алания также знаменита своими пещерами, самая известная из которых Далматаш (сталактитовая пещера), расположенная на восточном берегу скалистого пика Алания. Благодаря уникальному внутреннему климату грота там имеются благоприятные условия для лечения астмы и других заболеваний. У местечка Алания отроги Торосских гор вплотную приближаются к побережью, и даже сейчас кажется нелегкой задачей создать в горах объездную дорогу.

Западнее Алании открываются бухты с нежным песком. В регионе Алания-Инджекум большое количество отелей, прежде всего международного стандарта. Автомагистраль проходит по береговой линии. Как только горный массив с замком Алании исчезает из виду, западнее и восточнее города открываются две великолепные бухты. Пляж западной песчаной пологой бухты, протянувшейся на два километра, называется Клеопатра-пляж. По преданиям великая царица Клеопатра купалась в этих водах. Здесь много великолепно расположенных отелей. Этот пляж по праву считается раем для любителей яркого солнца и теплого моря.
Восточнее горного массива с замком открывается бухта за бухтой с золотистым песком.

Регион Алания, включающий в себя курортные центры Карабурун, Инджекум, Авсалар и Конаклы - удивительное место для отдыха, с современными отелями разных категорий, недорогими, но уютными пансионами и кемпингами. Особой популярностью этот регион пользуется у молодежи, а также у семейных пар с детьми благодаря протяженным песчаным пляжам, а также экономичным отелям.


Экскурсионная Алания
Из гавани Вы можете совершить экскурсию на рыбацких лодках вдоль побережья. Интересные и недорогие экскурсии по окрестностям предлагают знакомство с культурой и природой страны.

Незабываема прогулка по старому городу с узкими улочками, красочными магазинами, многочисленными рыбными ресторанами и двориками для чаепития. Интересно посещение музея археологических находок и турецкой части Кипра, находящуюся всего в 3 часах пути на катамаране. Всё это оставит незабываемые воспоминания об этом райском уголке средиземноморья.

  • saphir hotel 4
  • ozkaymak incekum 5

    Аланию с ресторанами, барами, магазинами, предлагающими широкий выбор одежды, магазинами ковров, ювелирных изделий, дискотеками по праву можно назвать одним из самых оживленных городов юга Турции. Утром атмосфера города может быть сонной, но днем и ночью все просыпается, учитывая это, магазины здесь работают без перерывов.

    В Алании обычно на несколько градусов теплее, чем в Кемере и Белеке. Место славиться субтропическим климатом и прекрасными пляжами, расположенными у подножия Торосских гор, среди апельсиновых и лимонных садов. Удивительно, но только здесь вызревают настоящие бананы!

    Рейтинг лучшие отели Турция - Алания

    Delphin Botanik 5*
     
    Saphir Hotel 4*
     
    Delphin De Luxe Resort 5* deluxe
     
    OZ Hotels Incekum Beach Resort (ex.Incekum Beach Resort 5*
     
    TT Hotels Pegasos Resort 4*
     
    Alara Star 5*
     
  • Идет загрузка модуля поиска туров